信件编号: PNWX20200130003 提交人: 普宁市民
提交时间: 2020-01-30 信访目的: 求决
问题分类: 环境保护_环境污染_大气污染
主题: 居民楼下可否开宰猪场
内容: 在2020年1月28日和29日凌晨均有宰猪现象,我想问一下在该地址是否可以宰猪,如果不行,请问可以去哪个部门寻求解决?
办理单位: 普宁市流沙西街道 回复时间: 2020-03-20
回复内容: 普宁市民:   您提交的信访事项(信件编号:PNWX20200130003)答复如下: 据调查,你反映的情况基本属实。街道单元和职能部门会同南山社区对改点已在去年进行查封,春节期间该业主经不住商机诱惑,私自进行屠宰,对此,街道及社区干部于2月再次对该屠宰点业主进行教育引导,责令其马上停业屠宰。之后再次到该点检查,现场未发现继续屠宰迹象,业主也再次表示不再从事屠宰行业,现该店面准备出租。 街道已依法履职,感谢你对我们工作的支持。 流沙西街道办事处 2020年2月10日