信件编号: PNLX2020042425942 提交人: 匿名
提交时间: 2020-04-24 信访目的: 揭发控告
问题分类: 环境保护_环境污染_噪音污染
主题: 噪音扰民
内容: 反映洪阳镇方方广场前,商户的冻库压缩机声音过大,严重影响周围群众,要求处理。
办理单位: 普宁市洪阳镇 回复时间: 2020-05-29
回复内容: 匿名:   您提交的信访事项答复如下: 经初步调查,商户的冻库因压缩机故障,没有及时维护维修,给周边住户生活造成不便,南村村委会已落实该商户立即对相关设备进行维修更换,要求其要杜绝噪音污染,不得再有扰民现象发生,目前,该商户已对相关设备进行维修更换。 洪阳镇人民政府 2020年5月28日