信件编号: PNSZXX2019090413223 提交人: 中华新城居民
提交时间: 2019-09-04 信访目的: 申诉
问题分类: 农村农业_村务管理_集体资产管理
主题: 噪音严
内容: 中华新城八一公寓8楼的舞蹈培训班每天从下午三点多开始,到晚上十点,音响设备的音量开的相当大,震耳欲聋那种程度,孩子在家没办法学习,老人也受不了这种骚扰,近一年来不断上门投诉,对方毫不收敛反而变本加厉,还对投诉者说你们尽管去告去找部门。这几个月来,我们一直有打12345市长热线投诉,也未见有任何部门联系处理,就像舞蹈培训所声称的一样,他们后台硬着呢,找什么部门都没用。我们希望政府能多听听老百姓的声音,能真真正正的为人民作主,能让人民投诉有门,秉公办事,谢谢。
办理单位: 普宁市流沙东街道 回复时间: 2019-11-19
回复内容: 中华新城居民:   您提交的信访事项(信件编号:PNSZXX2019090413223)答复如下:经查,中华新城八一公寓8楼的舞蹈培训班属有办学资格的正规培训班,但其在开展日常培训工作过程中,未很好顾及周边居民的生活,确实存在音响设备音量过大等扰民情况。经街道玉环居委派人现场核实并对其负责人进行批评教育后,该负责人表示今后将控制音量,确保不再噪音扰民。 我街道已依法履职,现问题已得到解决,若你再有相关问题,请及时向我街道反映。 普宁市流沙东街道 2019年11月19日