信件编号: PNSZXX20190823005 提交人: 古嘉炜
提交时间: 2019-08-23 信访目的: 意见建议
问题分类: 农村农业_村务管理_集体资产管理
主题: 关于商区街道人口过密
内容: 上下班高峰期/周末/节假日/ 堵车过于严重,希望可以加强街道秩序的疏导,以及交通的规范行驶! 未来,商业人口的转移
办理单位: 普宁市公安局交警大队 回复时间: 2019-09-30
回复内容: 古嘉炜:   我单位于2019年08月28日接收到信访部门转办关于你2019年08月26日反映普宁时代中心附近堵车过于严重的信访问题,我单位已知悉,现对你反映的问题答复如下: 一、你向普宁市信访局反映关于在环市北路、商区街道人口过密,上下班高峰期、假日堵车过于严重,希望有关部门可以加强街道秩序的疏导,以及交通的规范行驶。 二、针对你反映的问题,我们进行了认真细致的了解,由于近一段时间来市政工程施工的影响及商区街道人口过密造成了道路通行不畅,我中队就普宁广场周边道路、环市北路、广达北路路况的情况多次召开全队会议进行部署,落实民警在上下班高峰期、节假日对该路段加强巡逻管控及道路交通的疏导,保障安全通车。 三、2019年9月3日我中队通过电话通知你到城区二中队进行面对面接访,听取你诉求事项,耐心向你解释及告知工作落实情况,并向你当面送达答复意见书,你表示理解我们的工作。 普宁市公安局交警大队 2019年09月3日